Рассмотрено Трактовка пункта 2.4. Warn за единовременное общение двух и более человек в голосовом в чате.

  • Подача жалоб осуществляется в виде отправки тикета в Службу поддержки.

    Создать тикет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mitinskiy

Пользователь
30.08.2021
4
4
Награды
2
У вас нет ни одного мессенджера. Вы можете добавить их в своем профиле.
1. Мой NickName: Mitinskiy
2. NickName администратора: Coffe v2.0 злая версия
3. Номер сервера: MFS Norank #2
4. Описание ситуации: Выдача варнов по пункту 2.4 вызвала претензии со стороны игроков, в том числе и меня как свидетеля этой ситуации. Согласно правилам Norank Metrostroi пункт 2.4 подразумевает под собой нарушения в голосовом чате в виде спама или посторонних звуков, мешающих игровому процессу. Варны были выданы пяти игрокам:
- KOTOKRAB
- Aviator
- Arteti
- LEFTY_YT (UKR)
(получил бан ввиду наличия 2 варнов до возникновения ситуации)
- Vortigosha

Разъясните, пожалуйста, действует ли пункт 2.4 в этом случае и правомерны ли действия модератора? В ролике есть пояснение, что он уточнял этот вопрос.
Таймкоды видео:
0:40: Сообщение "Говорите по одному".
1:24 - 2:20: Выдача варнов.
Далее вопросы от игроков о причинах выдачи варнов.
3:55: Фраза модератора про уточнение по поводу варнов за "говорение больше двух человек подряд".

Прошу заметить, что данной формулировки в пункте нет, а так же на линии не присутствовал ДЦХ, что исключает варны по пункту 2.6.

5. Доказательства (фото/видео):
 

Вложения

  • 2021-12-16_19-13-51.png
    2021-12-16_19-13-51.png
    5,4 KB · Просмотры: 124
  • 2021-12-16_19-14-03.png
    2021-12-16_19-14-03.png
    3,5 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Max_Makarenko

Пользователь
06.07.2020
96
26
Награды
6
Доброго времени суток!
Меня зовут Максим, и я буду рассматривать данную жалобу.

Пункт 2.4 правил сервера запрещает спам и использование посторонних звуков в голосовом чате, которые создают помеху игрокам. На наших серверах правилами не запрещено общаться в голосовом чате одновременно 2-м и более игрокам, однако логично что в какой-то момент данный диалог может потерять информативность и превратится в спам, мешающий другим игрокам. Поэтому администратор может вмешаться и попросить игроков либо перейти к использованию текстового чата, либо соблюдать очередность (не перебивать друг друга). Так же необходимо отметить наличие функции мута других игроков через таб, если вам мешают посторонние разговоры.

Другое дело если на сервере, на посту находится поездной диспетчер. В таких случаях игроки обязаны соблюдать регламент переговоров с диспетчером, и понятное дело ни о каком личном общении между игроками в голосовом чате речи идти не может (пункт 2.6).

В данной ситуации я не могу классифицировать действия игроков как нарушающие пункты 2.4, 2.6 правил сервера, трактовку которых я описал выше. Исходя из этого выданные варны буду сняты, а с администратором проведена профилактическая работа.

Спасибо за обращение на форум.
Желаю приятной и комфортной игры на наших серверах.

Рассмотрено. Выданные варны будут сняты, а с администратором проведена профилактическая работа
 
  • Like
Реакции: Mitinskiy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.