На рассмотрении Система маневровых машинистов на MFS NoRank сервере

Snipeerkeen

Поездной диспетчер
Пользователь
07.02.2022
23
14
Награды
4
У вас нет ни одного мессенджера. Вы можете добавить их в своем профиле.
Доброго времени суток, уважаемые любители серверов MFS NoRank!

Довольно часто, во время большого трафика, существует проблема скорости оборота составов - возникает пробка! Иногда, решением таковой проблемы в игре являются маневровые машинисты, но есть один серьезный нюанс. Система такова, что вроде как маневровые заступили на пост, но некоторые игроки или попросту не умеют давать доступ, некоторые не хотят, а некоторые и то и другое... Да, их можно понять, так как некоторые ребята после выдачи доступа начинают только вредить составам и по ходу дальнейшей работы возникают множества проблем, не говоря уж о "диверсантах", которые в будущем, имея доступ, начинают намеренно ломать составы (с таким лично сталкивался).
Но сейчас я говорю за тех ребят, которые умеют и могут помогать поддерживать качество работы линии, ради них я и создал эту тему.

Моя идея следующая:

Добавить на сервер системную должность "маневровая бригада", которая будет отображаться под ДСЦП (для того, чтобы игроки могли всегда увидеть, кто будет взаимодействовать с их составом). Так же, эта должность будет выдавать доступ ко всем составам на линии, в чем и состоит основная мысль данного предложения.

Как же они будут заступать на смену? На самом деле, вариантов несколько и, возможно, я рассмотрел не все.


Вариант 1:
Ставить системно на эту должность сможет ТОЛЬКО ДЦХ, а при окончании смены эта должность будет автоматически сниматься или же это должен будет сделать ДЦХ (то есть, путь контроля ответственным человеком, который имеет квалификацию и представление нормальной работы линии). Если маневровый(-ые) не справляются - диспетчер их может без каких-либо проблем снять. Таким образом мы избежим ситуаций, когда "проблемные" люди самовольно занимают пост маневровых, попросту совершив доклад.
Вариант 2:
Будут проводиться какие-то отборы на маневровых и они смогут заступать как это делают ДСЦП и ДЦХ (по желанию и наличию свободных мест). Но снова же, так как эти ребята будут иметь доступ к составам всех игроков - нужен будет не только наличие знаний, но и доверие со стороны администрации и игроков сервера.

Во всех вышеперечисленных вариантах я не упомянул добавление свода правил для маневровых, их наличие очевидно. Так же, маневровые могут заступить на пост ТОЛЬКО с наличием диспетчера.
Благодарю за внимание, надеюсь на вашу поддержку данной идеи. Ее реализация требует правильного подхода, с учетом многих тонкостей, но с ней добавится больше интерактива :)
1648068698998.png
 

glinsk1y

Ответственный за жалобы на игроков
Мл.Администратор
Пользователь
23.06.2020
265
32
Награды
8
Система довольно неплохая, больше понравился первый вариант когда сам ДЦХ выбирает кого поставить на пост маневровых машинистов.
Сложность может начаться с реализацией этой системы, к тому же это сервера Norank где они особо и не требуются.

Второй вариант точно уж не подойдет, проводить отбор на маневровых машинистов Norank серверов....Ну такое, это может перерости в ранговый сервер.

 

alikvalik

Пользователь
06.03.2022
15
0
Награды
1
У вас нет ни одного мессенджера. Вы можете добавить их в своем профиле.
+ но насчет поставки бригады. не всегда в час пик на мфс норанк есть ДЦХ. хотябы чтобы Админы тоже могли ставить
 

Entary

Пользователь
22.03.2022
14
0
Награды
3
16
Система довольно неплохая, больше понравился первый вариант когда сам ДЦХ выбирает кого поставить на пост маневровых машинистов.
Сложность может начаться с реализацией этой системы, к тому же это сервера Norank где они особо и не требуются.

Второй вариант точно уж не подойдет, проводить отбор на маневровых машинистов Norank серверов....Ну такое, это может перерости в ранговый сервер.
Может это и сложно, но я всё-таки считаю, что это будет ОЧЕНЬ хорошее нововведение для NoRank. А в реализации - можно попробовать прикрепить ULX группу к вот этой "табличке" списка маневровых - в табличке появляется какой-то ник и ему ULX сразу выдаёт роль, у которой есть доступ к поездам